ПОЛОМОШИНСКАЯ СОШ

линия STARта

 

В 2008 году театрализованный праздник «Последний звонок» был посвящён теме «Мелодии Украины».  Эту идею предложил выпускник 11 класса Виталий Белозёров. По традиции, сложившейся в нашей школе, выпускной класс приступил к изготовлению декораций, оформлению костюмов и репетициям финального танца.

Классный руководитель 11 класса Н.Я. Заварзина, зам директора по воспитательной работе Ю.В. Тымчак, педагоги школы и родители выпускников готовили для линейки сюрпризы, поздравления.

В оформлении декораций, в грамотах для учителей главную роль играл украинский подсолнух.

Традиционно на наш театрализованный праздник «Последний звонок» приходят  практически всё село.

Большим сюрпризом для всех присутствующих стало выступление педагогов школы, которые подготовили номер на композицию «Бешеные танцы» в исполнении украинской певицы Русланы, победившей в 2003  году на Евровидении.   Для этого танца для 15 учителей специально шили костюмы из искусственной кожи. Своей экспрессией и выразительностью танец произвёл настоящий фурор.

В финале праздника национальный украинский танец исполнили выпускники 11 класса. Постановщику танца С.А. Петухову была вручена Почётная грамота за сохранение и преумножение школьных  традиций: в этом году он поставил свой 20-й танец для выпускников нашей школы!

Праздник получился очень ярким и насыщенным. Во время подготовки к празднику некоторые недоумевали: почему мы выбрали Украину? Ведь сейчас  в отношениях между Украиной и Россией не самые лучшие времена. Но мы вне политики! Мы хотели показать всем своим воспитанникам, что у нас с украинским народом очень глубокие общие исторические корни, стремились продемонстрировать богатство украинской национальной культуры!

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt