МБОУ «Поломошинская СОШ».

Школа представляет собой трехэтажное кирпичное здание.

Школа имеет центральное  отопление, холодное водоснабжение, канализацию, столовую, укомплектованную кухонным оборудованием, спортивные залы, библиотеку, актовый зал.

Медицинский кабинет имеет лицензию на  осуществление медицинской  деятельности «Доврачебная помощь».

В школе оборудованы следующие кабинеты:1 кабинет химии-биологии,  1 кабинет физики, 1 кабинет географии,  1 кабинет информатики, 2 кабинета русского языка и литературы, 1 кабинет иностранного языка, 2 кабинета  математики, 1 кабинет истории, 1 кабинет музыки, 6 кабинетов начальных классов, в том числе вспомогательные кабинеты (лаборантские), кабинет технологии, кабинет ОБЖ.

Кабинеты химии-биологии, физики,  оборудованы для проведения практических занятий.

В 2012 году получено оборудование для начальной школы по ФГОС (интерактивный комплекс, наглядные пособия на 1000000 руб.).

В 2013 году получен новый учебный комплекс (интерактивная доска, 3 планшетника, проектор, моноблок на 220000 руб.).

В декабре 2015 года по программе "Доступная среда" поступило оборудование на сумму 834 912 рублей. Оно включает компьютер для ребенка с ОВЗ (нарушение зрения), парта для ребёнка с ДЦП, оборудование для занятий логопеда, для детей с нарушениями моторики пальцев.

Во всех учебных кабинетах имеется необходимое оборудование по ПБ и ТБ (инструкции, правила поведения).

Санитарное состояние учебных кабинетов удовлетворительное.

На территории школы имеются: баскетбольная и волейбольная площадки, оборудованная спортплощадка. Имеется необходимый спортивный инвентарь для проведения уроков физической культуры по разделам " Гимнастика", " Баскетбол", " Волейбол", "Легкая атлетика", "Лыжная подготовка".

Состояние подвалов, чердаков удовлетворительное. Состояние электрощитовой  соответствует требованиям.

В школе есть  столовая  на 120 посадочных мест. Для приготовления пищи имеется пищеблок со всем необходимым оборудованием.

Педагоги и  учащиеся школы пользуются  сетью Интернет в учебных  и воспитательных целях.

На данный момент в нашей школе нет детей-инвалидов  и детей с ОВЗ.

В 2020 году в МБОУ "Поломошинская СОШ" проведен капитальный ремонт по региональной программе "Моя новая школа".

В ходе ремонта были выполнены следующие работы: отремонтирован фасад здание, покрыта новым материалом крыша, заменены деревянные окна на пластиковые, благоустроенна территория школы. Внутри здания заменена старая система коммуникации на новую: электропроводка, водоснабжение, отопление, водоотведение. Во всей школе посталены новые двери, в коридорах на полу положена керамическая плитка, в кабинетах ленолиум. Стены оклеены стеклообоями и покращены водоэммульсионной краской.

По программе "Моя новая школа" для всей школы предоставлена новая учебная мебель, мебель для актового зала, столовой, оборудование для спортивных залов.

Кабинет информатики  оборудован интерактивным комплексом, принтером, 15 компьютерами для учеников, 1 компьютер для учителя (поступление 2020 года). Во всех кабинетах имеются компьютеры, принтеры, интерактивные доски.

Оборудована безбарьерная среда для маломобильных групп населения (пандус), санузел для инвалида, отремонтирована входная группа с расширением входа для колясочника.